20.04.2024

Расставание с любимой?

Расставание с любимой девушкой не приятный процесс. Часто оно сопровождается стрессами и другими психологическими травмами, справиться с которыми не всегда бывает легко. Как забыть любимую, если вы испытывали к ней серьезные чувства? Безусловно, какого-то определенного рецепта в подобном случае не существует, однако, общие рекомендации дать все-таки можно.

Чтобы забыть ее, вам стоит понять, то в некоторых случаях время действительно лечит.

Так что вам нужно приготовиться к тому, что чувства притупятся лишь через некоторое время. Конечно, иногда это время наступает очень не скоро, так что надеяться лишь на время не стоит.

Пережить расставание с любимой помогут новые отношения.

Однако начинать сразу же что-нибудь серьезное не стоит. Общайтесь с другими девушками на дружеской ноте, позволяя себе некоторую долю флирта. Помните, чем больше в вашей жизни будет общения, тем легче вам будет пережить расставание.

Работа – один из лучших способов забыть о старых отношениях.

Лучше всего, если она для вас является любимой, так как в этом случае погрузиться в какой-то новый проект будет намного легче. Совсем не обязательно целыми днями просиживать на работе. Возьмите ее домой, сделайте вкусный ужин и спокойно выполните ту или иную задачу.

Не вздумайте грустить.

Посмотрите на расставание как на начало нового этапа в вашей жизни. Теперь вам можно будет делать то, что еще несколько недель назад было недопустимым. Со временем вы сможете заказать пиццу, посмотреть футбол с друзьями, кинуть носки под кровать и сделать огромное количество других вещей. Теперь на вас никто не будет кричать за оставленную в комнате посуду, за крошки на столе и так далее. Вместе с этим вам нужно постараться привести свою жизнь в порядок. К примеру, не превращайте квартиру в холостятскую берлогу. Вы в любом случае должны следить не только за собой, но и за порядком в вашей квартире.

Не замыкайтесь в себе.

Позвоните вашим друзьям и предложите отправиться в путешествие. Друзья уж точно развеселят вас и отвлекут от мыслей о бывшей девушке. Создавайте себе позитивное настроение, выкидывая все негативные мысли из головы.

Расставание с любимой — не злоупотребляйте алкоголем.

Он может не только ухудшить ваше психологическое состояние, но и привести к различным нежелательным поступкам. Всегда оставайтесь мужчиной.