25.04.2024

Большая разница в возрасте!

Идеальной разницей в возрасте между супругами принято считать промежуток от трех — до пяти лет. Если она составляет десять лет и более, то это может существенно осложнить отношения.

Даже если люди уверены в себе и стараются отбросить в сторону все общественные стереотипы, полностью от них избавиться не удастся. Чтобы возраст не стал помехой любви, стоит следовать рекомендациям.

Честность

Важно честно признаться, что разница в возрасте — это важно. Игнорировать данный вопрос не следует.

Заранее нужно обсуждать вопросы, касающиеся детей. Если один из влюбленных их хочет, а второй категорически отказывается, стоит подумать, нужно ли вообще продолжать отношения.

Если посмотреть правде в глаза, то неминуемо придет осознание того, что через несколько лет любимый превратится в беспомощного старика. Нужно точно понять, сможете ли вы выполнять при нем функции сиделки, надо ли это вам вообще.

Реакция родственников

Не все родители готовы к тому, что избранник их дочери является их ровесником. Не стоит ругаться и давить на них. Если вести себя уверенно и спокойно, то вскоре все противоречия себя изживут.

Учет сексуальных потребностей и возможностей

Стоит помнить, что, если мужчина намного старше женщины, то очень велика вероятность сексуальных проблем. Чаще всего мужчине сложно удовлетворять аппетиты молодой партнерши.

Искренняя беседа поможет найти выход из сложившейся ситуации. Лекарственные средства или различные сексуальные эксперименты способны помочь найти единственно верное решение. Главное, не замалчивать свои переживания и недовольства.

Игнорирование предрассудков

Если женщина встречается с мужчиной, который по возрасту ей в отцы годится, нужно научиться не обращать внимания на косые взгляды окружающих.

Рефлексия

Нужно постараться понять, почему вам так хочется быть именно с этим человеком. Если привлекает только его общественное положение и материальное состояние, а личностные качества отходят на второй план, то это не любовь, а поиск легкой и выгодной жизни. Не каждый способен терпеть нелюбимого рядом. Решать вам.

На самом деле, если люди уверены в своих чувствах, никакой возраст не сможет помешать их счастливому будущему.