20.04.2024

Проблемы гражданского брака!

Проблемы гражданского брака сегодня волнуют мужчин и женщин, которые находятся в отношениях, но не женаты. В первую очередь подобный аспект беспокоит женщин, но и мужчины не остаются в стороне.

Причиной тому становиться ситуации, когда мужчины предлагают своим избранницам выйти замуж, спустя 7-10 лет совместной жизни, а женщины отказывают им.

Проблемы гражданского брака — причины!

Для того чтобы понять какое значение в отношениях играет гражданский брак, стоит представить как чувствует себя мужчина и женщина в подобном союзе:

  1. Мужчине все нравиться, и он всем доволен. Обустроенный быт, вкусный ужин и куча приятных бонусов. Здесь же стоит отметить доступность интимных отношений. То есть мужчине уже не нужно, все здесь, в шаговой доступности. При всем при этом мужчина, чувствует себя достаточно свободно, так как он не обременен официальными обязательствами.
  2. Женщине нравиться далеко не все. Причина тому, что она не ощущает себя под защитой мужчины. То есть в гражданском браке женщина чувствует себя не женой, а сожительницей, которая имеет ограниченный круг прав и свобод. При этом в неформальном союзе женщина не может полностью реализовать свою собственную природу.

Поэтому гражданский брак можно безопасно использовать, как возможность пожить вместе, узнать и притереться друг к другу. Но растягивать этот период не стоит. Лучше всего если мужчина скрепят свой союз в соответствии с духовными традициями и обычаями. Это может быть венчание в церкви.

Проблема гражданского брака — взаимные противоречия!

Конечно, люди в современном обществе говорят друг другу: Нам и так хорошо. Зачем нам штамп в паспорте. При этом мужчина достаточно часто боится жениться, так как на него возлагается много обязанностей. А женщина недовольна, тем что мужчина безответственный.