19.04.2024

Любовный треугольник — что делать?

Любовный треугольник -это взаимосвязь трех людей, где два партнера испытывают чувства к одному человеку. Как выйти из любовного треугольника? — вопрос, который волнует как мужчин, так и женщин.

Причины.

Любовный треугольник невозможен в отношениях, где люди дорожат друг другом.Чаще всего присутствие третьего лица в отношениях, происходит по следующим причинам:
1.Отсутствие общих интересов. Важно, чтобы людей объединяло что- то общее. Чтобы были интересные темы для разговоров и совместные увлечения.
2.Кризис среднего возраста. Желание найти партнера моложе, чтобы ощутить себя молодым и привлекательным.

3. Тирания в отношениях. Если в союзе постоянно подавляют другую сторону, то возникновение треугольника здесь закономерно. Человеку будет необходимо чувствовать свободу и любовь, хотя бы на стороне.
4.Проблемные отношения. Когда в отношениях постоянные ссоры и недовольства, один из партнеров начинает искать понимание от другого человека.
5.Интимное разнообразие. Поиск новых впечатлений в сексуальной жизни.
6.Комплекс неполноценности. Таким людям всегда хочется чувствовать свою значимость в жизни других людей. И чем больше таких людей восхищаются, тем лучше.

Разрыв треугольника.

Выходить мужчине из любовного треугольника проще. Они редко готовы делить свою женщину с кем-то. Самое частое, что делают мужчины в таких ситуациях-разбираются с конкурентом. Для женщины свойственно долго терпеть измены, и сохранять отношения.

Но если приходит осознание того, что терпеть это невыносимо и больно, нужно разрывать болезненный треугольник.Не стоит в ультимативной форме требовать разорвать отношения на стороне.

Следует спокойно поговорить и выяснить, что партнеру не хватает в ваших отношениях. Не нужно шантажировать или манипулировать (семьей, детьми, здоровьем)-это только усугубит, и так не простые взаимоотношения.

Лучше попытаться обратить на себя внимание и заняться кардинальными изменениями во внешности, в увлечениях. Попытаться понять, может измена кроется в не правильно построенных взаимоотношениях.

Если женщина часто конфликтует, много требует от мужчины, не проявляет ласку, то, разумеется, мужчина устает от таких отношений. Тогда стоит проанализировать свое поведение, и все-таки поменять формат союза.

Но если ничего не меняется и принято решение-уходить. Делать это надо бесповоротно. Поменять свою жизнь, заняться самореализацией, не упиваться своим горем, а заняться новыми увлечениями.

Любовный треугольник — виды и типы

Существует несколько разновидностей любовных треугольников:
• Пары, в которых норма-иметь других партнеров на стороне. Никто не скрывает своей неверности. В этих парах отсутствует чувство ревности, как и проблема выхода из таких отношений;
•Союзы, в которых вторая сторона принимает, нахождение третьего лица в отношениях;
•Отношения с взаимовыгодным сотрудничеством, где присутствует финансовый или карьерный вопрос;
•Платонические отношения, где ревность возникает к другу или подруги, второй половины.
•Повторяющийся треугольник, когда измены происходят постоянно, но только с разными людьми.

Каждый сам решает, стоит ли терпеть третьих лиц в отношениях. Для кого-то он разрушает союз, а кому-то комфортно в таких отношениях.