25.04.2024

Как женщины оценивают мужчин?

Как женщины оценивают мужчин — неординарный вопрос. Достаточно посетить несколько форумов или сайтов и сразу становится ясно что женщины испытывают проблемы с адекватной оценкой мужчин.

Первая категория мужчин вызывает у женщин ощущение восхищения. Сильные и уверенные лидеры воодушевляют женский ум и дамы уже представляют себя счастливой и защищенной.

Вторая категория мужчин вызывает у женщин отвращение и разочарованность. Женщина не хочет быть в подобном союзе.

Однако подобное суждение не совсем верно, так как в жизни мужчины бывают взлеты и падения.

Почему же женщины так оценивают мужчин?

Скорей всего из детства. Когда-то маленькая девочка видела отношение собственной матери к отцу и мужскую несостоятельность главы семейства. Подобное чувство прививалось годами и в юношества девушка стеснялась своего отца и это чувство нарастало.

При переходе во взрослую жизнь девушка приняла категоричное решение мужики либо сильные, либо слабые. И стала оценивать все мужское сообщество именно так.

Второй причиной становится ещё один аспект из детства. Возможно отец плохо относился к дочери, постоянно ругал и наказывал её. При этом отец не работал, злоупотреблял спиртным и был неуверенным человеком.

Третьей причиной становится женская эмансипация. Женщин долгое время притесняли , их права и свободы не учитывались. Со временем маятник качнулся в другую сторону и женщины стали сильнее, увереннее и активнее мужчин.

Разобравшись с причинами, стоит понять что же делать.

Для того чтобы изменить отношение к мужчинам стоит:

  1. Провести психологическую работу над собой. То есть выписать все ситуации, когда отец или близкий мужчина косячил.
  2. Изменить критерий выбора мужчины. То есть если вы выбираете будущего спутника жизни не стоит быть привередой. Важно понимать что некоторые мужские недостатки можно исправить путем вдохновения мужчины на изменения. При этом также стоит уважать себя и знать так сказать свою цену.
  3. Избегать поверхностного суждения. Часто женщины быстро оценивают мужчин, опираясь на внешние факторы. При этом они не знают, того какой мужчина так сказать внутри.

В целом стоит отметить что люди стали оценивать друг друга по косвенным признакам: внешнему виду, финансовому компоненту и уровню влияния. Однако подобная оценка не дозволяет подобрать идеального партнёра.