18.04.2024

Как избавится от негатива?

Как избавится от негатива? — вопрос, который волнует каждого из нас! Каждый человек в своей жизни испытывал негативные эмоции. Любой мужчина или женщина сталкивался с негативом: в толпе прохожих, среди коллег и родных.

Негатив возникает внутри нас. Он заставляет нас проявлять отрицательные эмоции: гнев, зависть, ненависть. Мы даем ему силу, для того, чтобы он отравлял нашу жизнь, жизнь родных и близких людей. Негатив проникает в слова, поступки и эмоции, которые в совокупности становятся катализаторами нашей деградации.

Как же правильно избавится от негатива.

Ответ на этот вопрос кроется в простой технике повторного, глубокого погружения в самое неприятное и непотребное состояние, которое люди не хотят переживать заново.

При этом место проявления негативных эмоций должно быть безопасно, как для самого человека, так и для его близких.

После погружения в неприятное состояние идёт проживание эмоций и негатива. То есть человек заново ощущает всю боль которую ему причинили и или он причинил.

Затем идёт освобождение от негатива посредством выплеска эмоций. При этом накопителем ваших неприятных эмоции чувств становится письмо в котором отражена боль и страдание. Доверенное лицо в виде психолога или духовного наставника поможет отпустить негативные эмоции и чувства.

Ну и конечно физическое проявление вашего негатива. Это может быть крик злости или гнева, или тяжелое физическое испытание. Главное это направить чувства и эмоции в сторону физической активности, лучше всего полезной.

И в заключении — Чтобы избавиться от негатива!

Не бойтесь проявлять свой негатив. Делайте это как можно чаще в безопасной для себя и других обстановке. Иначе в вашей жизни и жизни ваших близких появятся эмоциональные блоки, которые будут тянуть вас назад, в прошлое, к боли которую вы не отпустили.