29.03.2024

Как наладить отношения между сыном и вторым мужем?

Сегодня, практически у каждой женщины, которая находиться во втором браке и имеет детей от первого брака возникает непростой вопрос: Как наладить отношения между сыном и вторым мужем?

В подобном союзе нередко возникают ссоры и конфликты между вторым мужем и сыном от первого брака.

Причин тому может быть великое множество:

  1. Сын не принимает отчима, так как считает его чужим человеком. В итоге между мужчинами возникает напряжение.
  2. Юноша скучает по прошлому в котором все было хорошо. Мама и папа были вести и мир казался чистым и светлым.
  3. Второй муж не стремится наладить контакт с пасынком. Ну не хочет мужчина напрягаться.

Как видите, даже на вскидку оснований достаточно.

Что же в этом случае стоит делать женщине, для того чтобы наладить отношения.

Женщине в новом замужестве, для разрешения проблемы, необходимо:

  • Понять что все её чувства по отношению к сыну строятся на основании принципа » глаза матери в сердце сына». То есть мать глубоко переживает напряженную ситуацию во взаимоотношениях двух любимых мужчин.
  • Осознать что сын лишен мотивации становится мужчиной, так как он видит отношение матери к своему отцу. Мать часто негативно относится к первому мужу и это первопричина.
  • Изменить отношение к первому мужу. Это можно сделать посредством проговаривания и выписывания негативных моментов жизни с первым супругом совместно с психологом или духовным наставником.
  • Воспринимать ситуацию адекватно и не предпринимать резких телодвижений. Потакание всем мужским желаниям, бурные выяснение ситуации и ссоры усугубят и без того сложную ситуацию.
  • Использовать практику благожелательного настроя по отношению к первому мужу. Подобная практика включает прощение всех негативных черт первого мужа, а также пожелание того чтобы у него все было хорошо. Это действует как молитва за здравие.

Эти действия могут дать результат только при осознанном выполнении. То есть делая это важно понимать что первый муж сегодня никак не влияет на женское счастье.

К тому же подобная практика даёт результаты, только тогда вы начинаете её выполнять.