26.04.2024

Отношение строгого отца к дочери.

Сегодня во многих семьях отношение строгого отца и дочери становятся серьёзной проблемой. Причина тому становиться то, что отец выражает недовольство и негативно высказывается в адрес дочери. Это пугает девочку и она начинает боятся говорить о своих проблемах не только отцу, но и матери.

Для того чтобы хоть как-то поправить сложные взаимоотношения с дочерью мужчине необходимо:

  1. Понять простую истину, которая заключается в том что эмоций родителей не должны отражаться на состоянии детей.
  2. Осознать что возможно он перегибает палку. Это может выражаться в том, что когда дочь только родилась он сильно баловала её, а теперь стремится все исправить.
  3. Изменить подход в общении. Нужно не поучительно вдалбливание прописных истин с повсеместным унижение, а понимание и сочувствие, пусть и выраженное в весьма скупой форме.

Если ментально собрать образ хорошего мужа и отца, то это сильный и спокойный мужчина, который решает проблемы и даёт защиту. При этом сам мужчина должен переживать накопленный негатив в удаленном и безопасным для своих близких.

Отношение строгого отца к дочери — действия девочки

Женщине необходимо принять подобное отношение отца к дочери. При этом мягко и ненавязчиво подталкивать мужчину к изменениям. Однако для этого женщина должна быть счастлива.

Счастье, помимо всего возможно обрести только тогда, когда женщина выговорила и выплакала все обиды хорошему человеку в безопасной обстановке. Это может быть психолог, Духовный учитель или уважаемая и любимая тётушка.

Все это стоит попробовать для того, чтобы не оказаться одному без внимания общения и заботы на старости лет. Конечно строгие отцы зачастую не хотят как то менять устоявшееся отношение к дочери, но без перемен в лучшую сторону, общение и взаимопонимание может сойти на нет.