24.04.2024

Мужское уединение !

Мужское уединение — это краеугольный камень в отношениях между мужчиной и женщиной.

В отношениях между мужчиной и женщиной достаточно часто возникают проблемы из-за того что мужчина хочет побыть в одиночестве. Подобную квинтэссенцию представительницы прекрасного пола не принимают, и более того осуждают.

Женщина воспринимает мужское уединение негативно, зачастую в женской голове крутятся следующие мысли:

  1. Он бежит от проблем.
  2. Мой парень кого-то завел на стороне.
  3. Он не хочет со мной общаться.

В целом женщины, которые нуждаются в постоянном общении, не понимают что происходит.

Подобная ситуация возникает потому что мужчина и женщина по разному мыслят.

Женщине для того чтобы решить проблему нужно её проговорить.

Мужчине для разрешения ситуации нужно уединится и подумать.

Понимание подобного принципа поможет в избежание конфликтов.

К тому с помощью уединения мужчина:

  • Избавляется от негативных эмоции, которые ему приходится переживать во взаимоотношениях с женщинами, начальством и детьми. При этом уединение создаёт безопасную среду.
  • Одиночество является частью мужской самодостаточности. Именно поэтому мужчины уезжают на рыбалку, охоту и в горы. Двигаться в неизвестность это часть мужской природы.
  • Уединение это способ медитации для мужчины, который занимается духовной практикой. Для того, чтобы не мешать окружающим и Сосредоточиться на процессе мужчине нужно уединение.

Стоит взглянуть на спортсменов, путешественников и мужчин с серьёзной духовной практикой, то становится понятно, что от количества и качества времени проведенного в одиночестве зависит физическое и психологическое состояние мужчины.

Таким образом мужчине жизненно необходимо одиночество, так как это источник его внутренней энергии. В одиноком единении мужчина находит вдохновение, радость и силы, для новых идей и свершений, как в личной, так и в профессиональной сфере.