19.04.2024

Мужчина между матерью и женой!

Каждый мужчина, хоть раз да и сталкивался с ситуацией, когда мать и жена недовольны поведением друг друга.

При этом главные женщины в жизни мужчины, находятся в состоянии скрытого конфликта, который может длится годами.

Споры между матерью и женой возникают по поводу: воспитания детей, принятия важных решений и заботе о сыне и муже.

Мужчина в этой ситуации, выступает неким переводчиком, то есть он вынужден принимать, переваривать и доводить негативную информацию в препарированную виде.

Для того, чтобы не сойти с ума, мужчине стоит:

  1. Разработать сценарий взаимодействия. В первую очередь он должен прислушиваться к мнению жены и матери, но не бежать тут же доносить информацию. Мужику стоит в спокойном и уединенном месте переварить негатив, и представить любимым женщинам информацию в адекватном виде.
  2. Постараться быть беспристрастным. Женщины часто категоричны. Им без разницы, как вы это сделаете. Принимая какую либо точку зрения мужчины не должны полностью отвергать другую. То есть необходимо стремиться к истинному решению проблемы.
  3. Запастись терпением. К сожалению именно терпения часто не хватает. Мужики срываются на жён, матерей и даже детей. Мужики часто хотят уйти от проблемы с помощью алкоголя или просто убегая с поля боя.

Каждый случай взаимоотношений между матерью и женой индивидуален. На процесс женского общения могут влиять следующие факторы:

  • Сын сильно привязан к матери. Эмоциональная зависимость выражается в таком понятии как «маменькин сынок».
  • Личные взаимоотношения родителей. Если у отца с матерью плохие отношения, которые невозможно изменить, то мать стремится отрегулировать подобный аспект в семье сына.
  • Жизнь вместе. Когда сын с семьёй проживает в одном доме с родителями, неизбежно возникают бытовые проблемы.
  • Финансовый момент. Если мужчина хорошо зарабатывает и помогает родителям, то у жены могут возникнуть претензии на этот счёт.
  • Женский шантаж. Мать и жена могут применять запрещенные приемы, которые связаны с тем, что им не хватает заботы и любви.

Если ситуацию не отрегулировать, то возможны необратимые последствия.