26.04.2024

Почему девушка обижается?

В отношениях между мужчиной и женщиной случаются разные ситуации. Среди подобных моментов в жизни влюбленной пары, стоит отметить ситуацию когда девушка или женщина постоянно дуется или обижается.

При этом мужчина не понимает что происходит.

Главная причина постоянных женских обид кроется в её внутренних психологических проблемах. Скорее всего женщина часто сталкивалась с ситуациями, когда она чувствовала себя обиженной.

При этом она не могла поделится с переживаниями ни  с кем. На протяжении времени она терпела. И вот, наконец то почувствовав безопасность рядом с любимым мужчиной, она начинает выговариваться, плакать и обижаться. На попытку выяснить, что происходит, женщина упорно молчит.

Для мужчины эта ситуация воспринимается так: Что бы я не делал на нее не угодишь. Непонимание сути процесса приводит к тому, что мужчина охладевает  к женщине. При этом он думает, что его избранница просто издевается, и не понимает почему девушка все время обижается.

Мужчинам, чтобы понять почему же девушка обижается, стоит:

  1. Осознать, что ситуация когда женщина обижается, дуется и молчит это нормально. Молчание обычно означает крик о помощи. То есть в этот момент мужчине стоит спросить о первопричине подобного поведения напрямую.
  2. Проявить терпение и выяснять причину волнения аккуратно и тактично. Главное не поднимать градус ссоры, планомерно в скрывая истинную проблему.
  3. Сосредоточиться на том что чувствует женщина. То есть отключить на время свои ощущения и попробовать понять что чувствует она.
  4. Перетерпеть молчание. Это необходимо для того чтобы женщина поняла, что в любой ситуации вы остаетесь с ней рядом.
  5. Выслушать и переварить, то что беспокоит женщину. Хорошо если подобное выслушивание, будет сопровождаться битьем посуды и слезами, так как негативные эмоции должны выходить наружу.

Женщинам в свою очередь стоит:

  • Дозировать негативные эмоции. Для того чтобы мужчина смог их принять и переварить. Можно выбрать конкретный промежуток в 10 или 15 минут, в течении которого вы будете рассказывать о своих проблемах.
  • Правильно проявлять собственный негатив. То есть гнев или раздражение е должны в минимальной степени затрагивать честь и самолюбие мужчины.
  • Ограничить количество упреков. То есть в отведенное время вперёд. В остальной промежуток не стоит. Мужчина должен переварить услышанное.

В целом не стоит рассматривать подобные советы как панацею от всех проблем. Скорее это мысли для размышления и инструменты для каждого индивидуального случая.