19.04.2024

Женские слезы — причины и последствия!

Сегодня женские слезы воспринимаются как проявление истерики или неадекватного поведения. По крайней мере так кажется мужчинам. На самом деле слезы становится естественным проявлением чувств и эмоций женщины.

Это очень легко увидеть в возрастной ретроспективе:

  1. Плач в детстве. Подобное состояние воспринимались отцом и матерью как должное. Как ещё ребёнку, который не умеет говорить, сказать о том что у него что-то болит или что его что-то волнует. Естественно с помощью плача, слез и крика.
  2. Слезы в подростковом возрасте, становятся все тем же продолжением детского плача. При этом родители стремятся воспитать девочку-подростка и не дают ей нормально выразить свои эмоции и чувства.
  3. Слезы в зрелом возрасте это ответная реакция женщины на внешний и внутренний негатив. При этом если женщины долгое время не плачут, то это значит, что в один прекрасный момент они устроят грандиозный скандал с эмоциональной истерикой.

Отцам и мужьям, если они хотят сохранить хорошие отношения, придётся выслушивать и сопереживать женщинам. При этом важно понимать что женские слезы — это не выраженные вовремя негативные чувства и эмоции. То есть слезы это всегда что-то большее, чем спонтанные проявления.