29.03.2024

Семья или работа — выбор женщины.

Семья или работа — вопрос, который мучает добрую половину представителей слабого пола.

Сегодня женщины очень часто встают перед выбором: Быть самодостаточной, независимой и успешной в работе или быть идеальной хозяйкой и хранительницей домашнего очага.

Здесь у женщины возникают ощутимые противоречия, так как:

  1. Успешная, деловая и независимая женщина строит бизнес планы на будущее, и часто в ее списке не находится места семье и детям. Спустя время многие бизнес леди сожалею об этом.
  2. Домохозяйка лишается радости общения, так как ей не хватает эмоциональной составляющей жизни. При этом муж не всегда может восполнить чувственную сферу.
  3. Мужчина не имеет достаточного уровня духовного развития и пытается проводить женщину на работу, для того чтобы она могла реализовать себя в обществе. Ошибка в том что это мужской способ, но не как ни женский.

Что же делать женщине, чтобы разрешить подобные противоречия:

  • Восполнять чувственное эмоциональный дисбаланс. Это могут быть встречи с подругами, общение с единомышленники или походы по магазинам. Женщина должна делать все что ей нравится, но без авантюра и перегибов.
  • Оценить влияние работы на внутренне состояние. Часто суровый и придирчивый начальник и капризный клиенты выжимают все силы, которые женщине восполнить очень сложно. В целом идеальная работа для женщины это место где присутствует нужное общение, дружеский климат и не сложные производственные задачи.
  • Посещать психолога, психотерапевта или духовного учителя. Сюда же можно отнести общение на форумах в интернете. Женщинам необходимо выговаривать весь негатив. Мужчина не всегда в состоянии выслушивать её постоянно и поэтому стоит подумать о том, чтобы выговориться.

В современном мире баланс «семья или работа» найти очень сложно. Люди вынуждены решать материальные проблемы и заботится о семье. Однако если оставить сложные ситуации без внимания это не приведёт ни к чему хорошему.