26.04.2024

Почему в семье мало денег?

Среди семейных пар достаточного часто возникают проблемы с материальным благополучием и конкретная претензия Почему в семье мало денег? На поверхности возникают три серьёзные проблемы:

  1. У мужчин возникает комплекс неполноценности из-за того что женщина зарабатывает больше.
  2. У женщин возникает чувство разочарования в мужчине, из-за того что он не может обеспечить семью.
  3. Мужчина и женщина не решаются на рождение ребёнка, будучи не уверенными в себе, в партнёр и в финансовом благополучии.

Почему в семье мало денег — главная мысль!

Однако на самом деле глубинной причиной финансовой нестабильности становится то что семья не до конца сформировалось. То есть мужчина и женщина не до конца поняли свою роль и предназначение.

Сильные женщины и инфантильные мужчины, типичный сценарий для большинства семейных пар.

Женщине в подобной ситуации необходимо:

  • Перестать пилить мужа по поводу того что он мало зарабатывает. Любое подавление мужчины под лозунгом » молчи, ты мало зарабатываешь» сильно уязвляет мужское самолюбие и поражает желание ничего не делать.
  • Подумать о том, что для мужчины возможно зарабатывание денег не является главным. Возможно ваш мужчина занят духовной практикой или он создает произведения искусства, то есть он выделяет для себя иные приоритеты.
  • Провести оптимизацию семейного менеджмента. То есть на определённое время поставить эксперимент в котором нужно мягко и ненавязчиво предложить мужчине взять большую часть ответственности, в том числе и финансовой.
  • Подменить финансовую значимость. То есть создать у мужчины ощущение того что он решает все финансовые проблемы своими силами. Женщинам придётся заткнуть свое эго и поделиться личными деньгами, снизив акцент на собственной значимости, и поднять значимость мужского заработка.
  • Приготовиться к трудностям. Возможно на определенном этапе придётся ограничивать себя буквально во всем, внушая мужчине надежду на то что он справиться сам.

Мужчине в свою очередь придётся принять несколько непростые решений:

  1. Найти работу. Неработающий мужчина вызывает массу негатива даже у самой терпеливой женщины. Так что если вы потеряли работу, постарайтесь устроится на другую, пусть и скромную.
  2. Найти подработку. Часто для того чтобы обеспечить семью нужно поставить семейные интересы выше личных. Сегодня есть возможность подработать в такси, грузчиков или ремонтируя машины. В интернете тоже есть Подработка в виде фриланса, копирайтинга и так далее.
  3. Пытаться учится и совершенствоваться в собственной профессии. Для того чтобы зарабатывать больше, нужно расти по карьерной лестнице. Здесь подойдут посещение семинаров, лекции и мастер-классов. Сегодня все есть в интернете.
  4. Начать духовную практику. Процесс самосовершенствования должен заключаться в прокачивании собственных навыков, миропонимания и понимание собственной природы.
  5. Сформировать ощущение собственного спокойствия. Мужчина должен воспринимать весь негатив спокойно. То есть женщина должна видеть что мужчина готов к тому чтобы взять за неё ответственность.

Таким образом начав двигаться навстречу друг другу, есть шанс наладить общение и повысить собственное благополучие.