18.04.2024

Как полюбить себя?

Как полюбить себя? Страшно проходить мимо зеркала? Ненависть к своей внешности? Вечное чувство вины за любые поступки? Не складываются дружеские и любовные отношения? Нужно это прекращать.

Для начала необходимо разобраться, из-за чего же происходят вышеупомянутые ситуации. Откуда возникла ненависть к своему отражению? Возможно, мимо прошла красивая девушка, и воображение невольно сравнило внешность и обнаружило в себе больше минусов, чем плюсов? Или кто-то критично высказался? Эти причины порядочно бьют по самооценке. Конечно, если самооценка очень высокая, это будет даже к стати, но а если же она и так ниже среднего? Плохой исход обеспечен.

Как полюбить себя — 10 советов!

Для восстановления собственной красоты в своих глазах составлено множество стратегий. Но ниже будут приведены действительно действующие советы, которые проверены многими.

Совет №1:

Для начала стоит раздеться и посмотреть на себя в зеркало. Конечно, все изъяны сразу же будут бросаться в глаза. Но не бывает некрасивых людей. Необходимо свыкнуться с этой мыслью, иначе дальше будет сложно.

У каждого есть достоинства, которые ни разу ещё не были подчёркнуты. Стоит найти их и назвать вслух. Например: «У меня блестящие волосы. У меня стройная талия. У меня красивые руки».

Совет №2:

Далее стоит определить собственные недостатки. Да-да, нельзя их бояться, необходимо проговаривать в полный голос. Лучше бы записать недостатки тела на отдельный листочек, чтобы потом было проще устранять их.

Совет №3:

Стоит открыть шкаф и выбросить вещи, подчёркивающие недостатки. Эта одежда только удвоит чувство закомплексованности, потому что окружающие будут видеть все изъяны очень чётко.

Совет №4:

Можно сходить в салон красоты. Профессионалы сумеют подчеркнуть естественную красоту, не прибегая к жёстким методам.

Совет №5:

Занятия спортом. Спорт – друг не только для тех, у кого имеется лишний вес, но и для закомплексованных натур. Продолжительные тренировки улучшают самочувствие, физическую форму и придадут уверенности в себе.

Совет №6:

Если дело плохо, и отражение в зеркале заставляет впадать в депрессию даже после выполнения пяти вышеописанных советов – нужно в обязательном порядке посетить психолога.

Как полюбить себя — вопрос или проблема!

Возможно, проблема кроется намного глубже, чем кажется на самом деле. И нельзя считать, что психологов посещают только психи. Нет, совсем не так. Психолог разберёт проблему до мельчайших деталей и поможет выйти из подобной ситуации.

Итак, чтобы чувствовать себя комфортно в любых ситуациях, первое, что стоит сделать – это полюбить себя таким(ой), какой(ая) есть.