23.04.2024

Как расстаться с девушкой

Для каждого мужчины, который находиться в сложных отношениях, возникает вопрос: Как расстаться с девушкой?

Расставание с девушкой это сложный, неоднозначный и подчас болезненный процесс. Однако если мужчина или женщина не испытывают достаточного количества гармонии, любви и счастья, то другого пути нет.

Для того чтобы разобраться в вопросе «А стоит ли расстаться с девушкой» стоит понять что:

  • Мужская привязанность к женщине возникает сразу, при этом сила её максимальна. Если в дальнейшем мужчина не видит девушку своей избранницей, то его любовь и внимание ослабевают.
  • Женская привязанность возникает постепенно в течение длительного времени, так сказать по нарастающей. И в этом кроется проблемный аспект.

Если мужчина становится инициатором расставания, ему необходимо:

  1. Принять ответственность за свое решение. То есть мужчина должен быть готов к любому исходу.
  2. Объявить о своем решении твердо, не теряя времени. Жёсткое решение это необходимость, так как чем больше медлить мужчина, тем сильнее женщина привязывается.
  3. Обосновать свое решение. Мужчина должен донести информацию, о том что дело не в девушке и не в нем. Дело в том что тех чувств и эмоций, которые он испытывает недостаточно для построения семьи на всю жизнь. При этом стоит предложить женщине остаться друзьями.
  4. Отклонить мнения других людей. Мнение родителей, друзей и знакомых не должно ни коим образом влиять на решение.
  5. Избавиться от иллюзий, того что все наладится или изменится, стоит только не разрывать связь.

Конечно разные девушки воспримут подобную информацию по разному. Однако если мужчина обладает достаточным количеством силы и решимости, а также духовным осознанием происходящего события, то он способен убедить девушку в необходимости расставания.

Каждый случай расставания индивидуален. Однако стоит помнить, что лучше решить проблему ситуацию здесь и сейчас, если пара не хочется мучатся всю оставшуюся жизнь.