25.04.2024
Источник депрессии

Красивые фото друзей — источник депрессии!

Красивые фото друзей — источник депрессии — мысль, которая не лишена рационального зерна. Каждый человек, который общается в социальных сетях, сталкивается с ощущением того, что как будто все вокруг живут лучше чем он.

Красивые фото, счастливые лица и сочные пейзажи вызывают у человека чувство неполноценности и становятся источником депрессии.

И он задаётся вполне адекватными вопросами:

Почему у меня не так как у всех?

Почему все такие счастливые, а я несчастлив?

Длительное пребывание в подобном состоянии может угнетать человека и формировать комплексы неполноценности.

На самом деле жизнь в социальных сетях и реальная жизнь сильно отличаются.

Почему мы ощущаем, что красивые фото друзей — источник депрессии :

  1. Красивая картинка постов в социальных сетях создается с помощью подготовленного контента. Фотографии проходят через фильтр, текст редактируется, а пейзажи выбираются.
  2. Реальная жизнь часто заставляет решать проблему очень быстро. У людей нет времени для того чтобы подумать. В реальной жизни мы не выбираем время, место и настроение.
  3. Люди стремятся скрыть негатив и выставить себя в лучшем свете. Это своего рода самообман. Пестование собственного эго.

Стоит только подумать как мы просыпаемся, едем на работу и проводим свою жизнь, то все становится ясно и понятно.

Как исправить ситуацию?

Для того чтобы снизить влияние ощущения, того что вы не полноценные и несчастливы в реальной и виртуальной жизни стоит:

  • Понять что реальная и виртуальная жизнь часто разнятся. Люди кажутся счастливыми, спортивными и богатыми. Однако на деле все может быть не так.
  • Стремится к осознанности действий. Мы часто делаем поступки, которым не придает значение. Ощущать жизнь каждым вздохом, — вот к чему должен стремится каждый человек.
  • Нарабатывать знания, навыки и опыт, которые станут залогом успешной и насыщенной жизни. Есть такая поговорка » Не Нужно избегать проблем, нужно стремиться преобразовать свой разум в процессе их решения.

Эти простые шаги помогут выйти из ступора и ощущения того, что все вокруг лучше чем вы, по крайней мере в социальных сетях.