24.04.2024

Отношения с друзьями!

Отношения между друзьями это достаточно непростая сфера человеческой жизни. Содной стороны люди дружат между собой, помогают в трудные моменты и приятнообщаются. С другой стороны в жизни часто возникают ситуации, когда человек понимает что настоящих друзей мало.

В детстве дети дружат без оглядки на уровень благосостояния и собственную выгоду. Во взрослой жизни все бывает по-другому.Истинная дружба не признает личной и общественной выгоды.

При этом тесныеотношения связывают людей совершенно разных.

Для тех людей, которые усомнились в бескорыстности благородного чувства стоит определиться и понять: А нужны ли им подобные отношения.

Чтобы развеять сомнения по поводу настоящей дружбы, человеку стоит:

1. Проанализировать отношения с другом и понять разделяет ли он вашу точку зрения.

2. Бескорыстны ли дружеские проявления. Человек, который постоянно одалживаетденьги и решает собственные проблемы с помощью вас, скорей всего принадлежит кстатусу людей «товарищ по расчёту».

3. Вывести друга на эмоции и посмотреть его реакцию. В ходе беседы может

проявиться не только непонимание, но и вся нелицеприятная подноготная.

4. Подумать о том, тяготят ли вас подобные отношения, то есть, грубо говоря

получаете ли вы радость от общения.

5. Попросить друга о чем-нибудь. Например, пойти поручителей по кредиту. При этом обосновав просьбу не обыденным потребительским отношением к человеку, а острой необходимостью.

Отношения с друзьями — в заключении

Конечно, подобные меры не помогут полностью определить дружба ли это. Однако отклик на подобные просьбы, вскроет неприятные места, с которыми человеку придётся что-то делать.

Люди не хотят знать правду о собственных отношениях с друзьями, родственниками и знакомыми, так как обнаружение подобных нарывов заставит человека оперативно решать: общаться ли дальше с этим человеком или нет?