28.03.2024

Всегда ли надо спешить мириться?

Конфликты с людьми не добавляют ярких красок в вашу жизнь. Поэтому психологи часто советуют не затягивать с примирением. Но нужно немного подождать, если хотите понять человека и выяснить с ним отношения. И не нужно огорчаться, если вы поссорились с кем-то. Если умеете правильно решать конфликты, вы сможете выйти на новый уровень взаимоотношений с этим человеком. Решить имеющиеся конфликты.


Почему не всегда стоит спешить мириться?
Чтобы вы руководствовались не чувствами, а разумом. Возможно, вы поймете, что перед вами совсем не тот человек, с которым следует мириться. Особенно если он пагубно на вас воздействует и поддерживает общение с вами из корыстных целей.


Бывают случаи, когда вы хотите примириться с человеком, но вы пока не сделали это из-за серьезного заболевания своего ребенка. Поэтому ближайшее время вы провели в заботах. А когда ситуация стабилизировалась, вы узнаете, что в это время за вашей спиной обидчик совершал различные пакости. Так обычно ведут себя люди «с гнильцой». Особенно если конфликт произошел на ровном месте. Но все равно старайтесь общаться с людьми без ссор и конфликтов.