20.04.2024

Насилие в отношениях

Насилие в отношениях сегодня встречается сплошь и рядом. Старая поговорка гласит, что если он ударил тебя один раз, ударит и во второй раз. Если мужчина бьет женщину, потому что имеет какие-то проблемы с ней, и не может их решить. Свои негативные эмоции выражает довольно легко, используя право сильного.

На этот раз он разозлится за то, что вы слишком поздно вернулись домой. В следующий раз ударит вас, потому что вы надели короткую юбку или не поддержали его идею. Причиной применения насилия к вам может быть великое множество: ревность, злость, неадекватность.

При этом многие мужчины пытаются оправдать применение насилия. В основном они начинают говорить: Это ты меня вынудила сделать это! Ты сама в этом виновата! Это из-за тебя я сорвался! Это ты меня довела!

Насилие в отношениях — нельзя оправдать!

Неважно, будет ли он зависим от алкоголя, наркотиков, азартных игр или секса – его привычка разрушительно влияет на вашу совместную жизнь. Действительно, трудно жить с наркоманом, который продал бы собственную мать ради очередной дозы.

Люди, зависящие от вредных привычек сами не избавятся от них. Кроме того, их привычка может повлечь за собой такие негативные явления, как физическое насилие, хроническую ложь или ли вынос вещей из квартиры.

Зависимость партнера — это очевидный повод для расставания.

Если вы сильно любите своего партнера, вы можете попробовать изменить его отношение к себе. Но знайте, что это настолько сложно, что возможно вам придется потратить на это всю свою жизнь.

Вы думаете это того стоит?

Вы уверены что это кто-то оценит?

Не станет ли ваша жизнь постоянным кошмаром?

Конечно, решать именно вам.