20.04.2024

Отношения на расстоянии?

Сегодня влюбленные или семейные пары часто строят отношения на расстоянии. Карьерный рост, повышение дохода и профессиональная необходимость заставляет мужчин и женщин оставлять любимого.

При этом каждому человеку стоит задуматься, о том что подобные отношения могут приводит к: недопониманию, ссорам и расставаниям.

Здоровые отношения подпитывает любовь, внимание и интерес друг к другу. Доверительная атмосфера также становится фактором развития и укрепления союза. Однако в отношениях на расстоянии тонкие связи ослабевают.

Среди главных препятствий, которые разрушают отношения на расстоянии, стоит отметить:

Разные миры, интересы и устремления

Время идет, люди начинают общаться реже. Ослабевает потребность быть ближе, делиться событиями, настроением и проблемами повседневной жизни. Как правило люди, встречаются на выходных, которые полны радости, игр и благополучия. При этом в будни людей разделяет не только расстояние, но и время, которое стоит уделить друг другу.

Это приводит к главным ловушкам отношений на расстоянии: искривлению восприятия, неправильному толкованию, возникновению недопонимания друг друга.

Чувство заброшенности и незащищенности

Обеспокоенность, недоверие или подозрения между партнерами возникают на основании внутренней неопределенности. Семейные или влюбленные пары не боятся ничего, кроме неизвестности, что выражается в страхе перед неопределенностью.

При неизвестности женщины и мужчины проецируют худшие из возможных сценариев и идей: измены, предательства или обмана. Эти предположения изменяют психологический фон взаимоотношений — бессознательное состояние.

Потребности в чувствах друг друга и отношения на расстоянии

Если влюбленная пара теряет взаимную любовную связь, то мужчина и женщина начинают обвинять в этом друг друга.

Копаясь в собственном каждый партнер начинает задаваться одинаковыми вопросами. При этом партнеры часто вскрывают проблемные места и начинают язвительно друг друга обвинять.

Для того чтобы отношения на расстояний не стали триггерами к ссорам, обидам и расставаниям стоит:

  • Постараться не разлучаться с любимым человеком. Ну или по крайней мере ограничить время расставания.
  • Постоянно поддерживать связь, с помощью: совместных выходных, телефонных сообщений и видео общения.
  • Стараться приезжать и навещать друг друга. Подобная мера поддерживает страсть и создает ощущение романтических отношений.

Способов много и придумать что-то новое и необычное не сложно.

Однако без любви сложно будет сохранить даже самые крепкие отношения.