19.04.2024

Что раздражает женщину в отношениях!

Сегодня женщину находящуюся в отношениях с мужчиной раздражает огромное количество моментов. Одни из них надуманные, другие вполне видимы и реальны.

Раздражает женщину многое, но среди 5 популярных моментов, особо стоит выделить:

  1. Разбросанные мужские вещи. Первое место среди которых занимают конечно же носки. Впрочем другие элементы мужского гардероба также могут уютно валяться в углах.
  2. Неопрятность партнёра. Это относится к одежде, внешнему виду и многодневной щетине. Многих женщин подобные моменты буквально бесят.
  3. Оставленная грязная посуда. Сюда можно отнести пустые чашки из под кофе или тарелки с остатками еды на столе в любых комнатах кроме кухни.
  4. Мужские передачи. В семье часто бывает что, тот кто первый овладел пультом, тот и властелин телевизора. При этом женщин сильно напрягает, когда мужчина смотрит про охоту, рыбалку или спорт.
  5. Нахождение на кухне в момент приготовления пищи. Как известно кухня не терпит двух хозяек. Однако это правило, применимо к мужчинам, которые как кажется женщинам лезут на кухню, в самый неподходящий момент.

Конечно это не все моменты которые раздражают женщину. Сюда стоит отнести: крошки на диване, проявление мужской физиологии и оставленные инструменты после работы.

Сильное раздражение может вызывать излишний вес мужчины и сопутствующие бонусы в виде одышки, потоотделения и неповоротливости.

При этом женщины задаются вопросом: Почему он делает вещи, которые меня раздражают?

Причинами подобных мужских проявлений становится:

  • Полученное воспитание. Мужчина ведёт себя ровно так как ему позволяли родители и в особенности мать. Если мама баловала мальчика, то и в совместной жизни он будет делать ровно так как ему дозволялось. При этом он будет сравнивать поведение матери и любимой девушки.
  • Мужская лень и расслабленность. Мужчина после того, как он завоевал и покорил женщину расслабляется. При этом наружу вылезают все те моменты, в которых он стеснялся  или  сдерживался в начале отношений.
  • Привлечение внимания. Иногда подобным поведением мужчина пытается обратить на себя внимание. То есть как любой человек капризничает.

Что же делать с моментами, которые раздражают:

  1. Провести открытый разговор. В любой ситуации лучше обсудить то в открытой и спокойной форме. По сути своей это мелочные бытовые моменты, которые можно отрегулировать при условии что люди любят друг друга и готовы меняться.
  2. Спокойно и без эмоций ловить мужчину по возникновении подобной ситуации. При этом женщине стоит показать что её подобный момент очень волнует и расстраивает. Глубокий вздох, печальный взгляд и большие глаза, — все как по сценарию.
  3. Терпеть и убирать. К сожалению иногда бывает лучше убрать за мужчиной, чем заставить его самого сделать это. Однако многие женщины через скандал пытаются сделать обратное.
  4. Заняться самосовершенствованием отношений. Это может быть посещение лекции или чтение книг. Главное сделать это вместе.
  5. Посетить психолога. Запущенные случаи и обостренными противоречиями решаются у психолога. При этом можно обратиться и к духовному наставнику, если нет желания идти к человеку в белом халате.

Не стоит идти на необдуманные шаги, под лозунгами: как он так и я, если он так делает то и я также буду ему на зло. Это не приведёт ни к чему хорошему.

В целом если люди любят друг друга и готовы служить интересам друг друга, то подобные раздражающие моменты можно решить.