25.04.2024

Разрушение личности: что делать?

Сегодня разрушение личности становиться все более серьёзной проблемой. Люди стремятся к самоуничтожению, посредством злоупотребления алкоголя и наркотиков. Люди не хотят развиваться, создавать семьи и заводить детей.

Разрушение личности — основные причины

  1. Потеря нравственных и духовных ориентиров. Если у человека нет понимания высшего смысла происходящего он начинает теряться.
  2. Изменения вкуса жизни. Часто это проявляется когда на смену юношеским мечтам приходит ощущение беспроглядной бытовухи и однообразия.
  3. Неудачи в личной жизни. Расставание с любимым человеком это всегда боль, которую мы пытаемся заглушить.
  4. Отсутствие любимого дела, занятие которым вызывает у нас драйв внутри. Мы все ходим на работу, но разве об этой работе мы мечтали.
  5. Непонимание обществом и близкими людьми. У каждого человека наверное были такие ситуации, когда жена или муж говорит: А зачем тебе это нужно?
  6. Сюда стоит добавить: женское предательство и мужское насилие. Женщины не желают поддерживать семейный очаг и создавать уют. А мужчины чаще всего вымещают свое негодование на самых близких людях.

Одним словом все то, что вызывает у нас негативные ощущения способствует собственному разрушению себя.

Для того чтобы что-то изменить нужно:

  • Найти духовного учителя, ментора или лидера, который откроет вам иной вкус жизни.
  • Понять собственное предназначение на работе и в личной жизни. На работе стоит соотносить согласовывать свои действия с принципом: приношу ли я людям и компании пользу. Дома стоит задуматься о том какой пример даешь своим детям и сколько внимания и заботы уделяешь супругу.
  • Осознать ситуации, где неправ и те ситуации где ты не виноват.

Одним словом стоит задуматься о смысле жизни, и о своём месте в нем. При проявлении правильной активности возможно добиться успеха не только в личной, но и профессиональной сфере.