26.04.2024

Нужно ли разводиться

Нужно ли разводиться – подобная мысль волнует очень многих мужчин и женщин, которые находятся на сложном этапе семейных взаимоотношений. Развод — дело серьезное и поэтому люди, хотят попросить совета или узнать, как им быть.

Именно поэтому мужчины и женщины ходят к психологу, спрашивают у друзей и знакомых, а также ищут ответ на подобный вопрос в интернете. Они не уверены или не хотят принимать сложное решение. Люди хотят, чтобы им сказали, что делать.

Это очень удобно так как, потом если последующие отношения не сложатся, можно было бы переложить ответственность на третье лицо, которое в ответе за неправильное решение.

Итак, нужно ли разводиться?

Каждая ситуация индивидуальна, а развод это крайняя мера, которая становиться точкой в отношениях между мужчиной и женщиной. Поэтому торопиться в этом моменте не стоит.

Конечно если ситуация не поправима, то расставание становиться единственно верным и правильным решением. В семье, где существует рукоприкладство, измены, и абсолютное безразличие к друг другу самым подходящим выходом является развод.

Для того, чтобы понять «нужно ли разводиться» человеку стоит:

  1. Оценить ситуацию. Важно понять, насколько все плохо и необратимо в отношениях, что человек думает о расставании. Бывает так, что в семье присутствуют временные трудности, которые навевают мысли о разводе. И люди, поддавшись порыву расстаются. Я совсем не люблю этого человека? Жить вместе, не выносимо? Это и подобные вопросы стоит задать себе, перед тем как принимать ответственное решение.
  2. Сделать выводы. Да в отношениях может ничего не меняться годами. Неустроенный быт, нехватка денег и личный эгоизм, — усиливают пропасть между супругами. Если человек не меняет своего отношения к проблеме долгое время, значит в нем живет безразличие к семейным отношениям, и тут нужно понять