25.04.2024

Почему не стоит устраивать проверки любимому человеку?

Сегодня ни для кого не секрет, что мужчины и женщины, которые находятся в отношениях, проверяют друг друга. Партнеры часто украдкой проверяют: переписку в телефоне и социальных сетях, осматривают одежду на предмет чужого запаха духов и учиняют допрос после опоздания.

На первый взгляд это вполне разумно – следить за своим любимым человеком. Однако на самом деле в желании контролировать нет ничего хорошего. Почему?

Во-первых: Степень вашей собственной неуверенности повышается. Вы начинаете подозревать любимого человека, ставить под сомнение серьезность ваших отношений и самое главное сомневаться в собственной привлекательности.

Во- вторых: Это раздражает вашего партнера. Постоянные допросы, проверки и слежка могут стать источником ухудшения ваших отношений, вплоть до разрыва. Людям только, кажется, что они могут делать все проверочные мероприятия незаметно. На самом деле это не так.

В-третьих: Каждому человеку нужно личное пространство, в том числе поле для свободного общения. Если человек подавляет своего партнера, не дает ему нормально общаться с другими людьми, то это приводит к печальным результатам.

В-четвертых: Счастье скрывается в неведении. Например: узнали вы, что ваш любимый человек переписывается со своим бывшим парнем или девушкой. Что будете делать? Устроите скандал, даже если нет оснований и переписка вполне нейтральна?  Беда в том, что именно в этом случае делать что-то все-таки придется! А захочется ли вам вести неприятные разговоры? Наверное, нет!

Таким образом, постоянный контроль, проверки и слежка ведут к усилению негатива в отношениях. При этом полное отсутствие внимание к партнеру может быть расценено как безразличие, особенно у женщин, хотя и мужчины в этом моменте не отстают.

Для того, чтобы найти доверительный баланс в отношениях необходимо:

  1. Договариваться на берегу. Стоит обсудить границы личного пространства и не лесть, куда не просят. Это очень сложно, особенно когда хочется.
  2. Доверять своему партнеру. Надежда на честность и порядочность человека это основа крепкого и счастливого союза.
  3. Вести открытый диалог на важные темы. Проявление внимания к работе, увлечением и проблемам партнера это залог успеха в отношениях.
  4. Анализировать поведение партнера. Обычно когда человек скрывает что-то он уходит от ответа, прячет глаза, закрывает свои профиль в социальных сетях и так далее. При этом информацию нужно копить и анализировать. Выводы не должны быть беспочвенные.